Генерал Бакери: Созданы возможности для уничтожения и ликвидации сионистского режима

17 марта 2021
A A A


Созданы возможности для уничтожения и ликвидации сионистского режима, заявил начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери.

В поздравительном послании командиру Корпуса стражей Исламской революции по случаю Дня стражей генерал-майор Бакери похвалил КСИР за мужественную конфронтацию с высокомерными и гегемонистскими силами, заявив, что «никакая сила не способна победить дорогих стражей (силы КСИР)».

Подчеркнув страх региональных и внерегиональных врагов перед растущей мощью Исламской Республики в Западной Азии и на побережье Средиземного моря, генерал сказал: "Перед вступлением во второй этап (Исламской) революции были подготовлены возможности для уничтожения сионистского режима и, по милости Божьей, устранения фальшивого, убивающего детей и одиозного режима из политической географии региона".

Генерал-майор Бакери также отметил, что силы КСИР обладают такой огромной мощью, что они способны одновременно атаковать и оказывать сопротивление.

Он добавил, что силы КСИР могут нанести удар по очагам угрозы и лагерю врагов в нужное время, с желаемым размахом, в любом масштабе и с любой степенью серьезности.

Несколько недель назад представитель Корпуса стражей Исламской революции предупредил сионистский режим, что он обязательно получит возмездие за преступные действия против иранского народа.

В феврале посол Ирана в ООН отверг израильскую риторику о военных действиях против Тегерана, заявив, что Исламская Республика готова к сокрушительному ответу на любую угрозу.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.