Рухани: США преклонят колени перед иранским народом и им придется отменить санкции

02 марта 2021
A A A


Президент Ирана отметил, что Соединенные Штаты преклонят колени перед иранским народом и им придется отменить репрессивные санкции.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил об этом в понедельник, выступая на церемонии открытия национальных проектов министерства нефти, сообщает Mehr News.

Ядерная сделка 2015 года была настолько масштабной, что весь мир попытался сломать ей хребет, а Трамп в данном случае реализовал политику сионистов и реакционных государств региона, сказал Рухани, имея в виду выход Трампа в 2018 году из соглашения.

По его словам, в 2020 году Иран стал свидетелем поражения мясника и криминального президента США Дональда Трампа, добавив, что сегодня новая администрация США четыре раза признала, что максимальное давление на Иран было неправильным и неэффективным.

Это большое историческое достижение. Те, кто ввел санкции против Ирана, полностью признают, что санкции и давление ни к чему не привели.

Он также рассказал о влиянии санкций США на экономику Ирана, заявив, что из-за санкций в отношении нефтяного сектора в последние годы иранскому правительству удавалось управлять страной при малейшей зависимости от нефтяных бюджетов и за счет увеличения не нефтяного экспорта.

Говоря о том, что производство нефтехимической продукции Ирана в следующем году достигнет 100 миллионов тонн, президент Рухани отметил: «Большая часть этого не нефтяного экспорта связана с нефтехимической и сталелитейной отраслями, и оба они играют важную роль в этом отношении».

Он также добавил, что в текущем иранском году страна экспортировала в зарубежные страны не нефтяных продуктов на 31 миллиард долларов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.