ВВС Ирана получили десятки самолетов, вертолетов и реактивных двигателей

01 марта 2021
A A A


Министерство обороны Ирана поставило десятки самолетов, вертолетов и реактивных двигателей ВВС Исламской Республики Иран (IRIAF) в соответствии с планами по увеличению боевой мощи этих сил.

В понедельник, Военно-воздушные силы получили 10 вертолетов, девять военных самолетов и десятки отремонтированных реактивных двигателей на церемонии, на которой присутствовали министр обороны бригадный генерал Амир Хатами, командующий IRIAF бригадный генерал Азиз Насирзаде, второй бригадный генерал сухопутных войск Юсеф Горбани .

Выступая в кулуарах церемонии, генерал Насирзаде охарактеризовал IRIAF как динамичный, инновационный и самодостаточный сектор, который полностью надежен в оперативных целях.

«Поставка нескольких самолетов и вертолетов в войска свидетельствует о творческом подходе наших специалистов, с помощью которых мы оптимизировали и модернизировали нашу технику», - отметил командующий IRIAF,  сообщает Mehr News.

Он добавил: «Оборудование, поставленное сегодня Министерством обороны для ВВС, и, конечно же, ясный горизонт, который мы видим в области научной деятельности и поддержки, безусловно, играет большую роль в повышении обороноспособности страны».

«Мы будем наилучшим образом защищать границы нашей страны при любых обстоятельствах», - подчеркнул генерал Насирзаде.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.