Аятолла Хаменеи: Иран не удовлетворится словами и обещаниями по СВПД

18 февраля 2021
A A A


Заявив, что на этот раз необходимы только действия по вопросу СВПД, лидер Исламской революции заявил, что Иран не удовлетворится словами и обещаниями.

Аятолла Сейед Али Хаменеи выступил в прямом эфире с телеобращением по случаю восстания жителей Тебриза 18 февраля 1978 г. (29-го числа Бахмана 1356 г.) против режима Пехлеви.

Высоко оценивая усилия народа Тебриза в победе Исламской революции, аятолла Хаменеи сказал: «Революция смогла превратить Иран из отсталой в научном отношении страны, экономически зависимой от великих держав и политически зависимой от некоторых стран, в независимую, желанную  и очень успешную страну".

«Укрепление вооруженных сил и сил обороны страны было одним из достижений революции», - добавил Лидер, сказав: «Сегодня наш военный статус в десятки раз лучше, чем был в дни до революции, и мы являемся великим региональной силой".

«Причина заговоров США и Израиля в том, что они видят, что революция не остановлена ​​и движется вперед», - отметил он, сообщает Mehr News.

«Враг негативно пропагандирует наши неудачи, но не показывает наши успехи и скрывает их», - добавил он.

Касаясь вопроса СВПД, аятолла Хаменеи подчеркнул: «Мы слышали много слов и обещаний, и на практике эти слова и обещания были нарушены. На этот раз нужны только действия, и Иран не будет удовлетворен словами и обещаниями».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.