Ассоциация борющихся священников поддержит кандидатуру Эбрагима Раиси на президентских выборах в Иране

15 февраля 2021
A A A


Ассоциация борющихся священников без колебаний поддержит кандидатуру Эбрагима Раиси на президентских выборах 2021 года, заявил официальный представитель ассоциации Голям Реза Месбахи Могхадам, сообщает ISNA в воскресенье.

Раиси, нынешний глава судебной системы, баллотировался на пост президента на выборах 2016 года. «На прошлых выборах мы голосовали за Раиси», - добавил Месбахи Могхадам, бывший депутат, который сейчас является членом Совета по целесообразности. 

Подчеркнув необходимость достижения консенсуса среди членов ассоциации в преддверии июньских президентских выборов, он сказал: «Ассоциация намерена объединить все партии для достижения консенсуса по кандидату в президенты».

Президентские выборы в Иране состоятся 18 июня 2021 года. 

Что касается политики Джо Байдена в отношении Ирана, Месбахи Могхадам сказал: «Я не вижу разницы между Байденом и его оппонентами, потому что у США есть свои собственные принципы. Я не думаю, что подход США к Ирану изменился за 42 года».

Что касается возрождения СВПД, он подчеркнул: «Если США хотят вновь присоединиться к ядерной сделке, как сказал лидер, им необходимо снять все санкции с Ирана». 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.