Совместные с Россией военно-морские учения демонстрируют военно-морскую мощь Вооруженных сил Ирана

15 февраля 2021
A A A


Касаясь Военно-морских учений России и Ирана, заместитель координатора Вооруженных сил Исламской Республики Иран сказал, что совместные с Россией военно-морские учения демонстрируют военно-морскую мощь Вооруженных сил Ирана.

«Когда мощный российский флот проводит учения с Военно-морскими силами Армии Исламской Республики и Корпуса стражей Исламской революции, это является четким сигналом», - заявил в воскресенье контр-адмирал Хабиболла Сайяри.

«ВМС Ирана находятся на уровне мировых военно-морских держав с точки зрения вооружения, людских ресурсов, техники и тактики, командования и управления, связи и доступа к новому оборудованию», - добавил он, сообщает Mehr News.

По словам адмирала Сайяри, совместные учения направлены на обеспечение безопасности в северной части Индийского океана.

Ссылаясь на различные угрозы внерегиональных стран с начала Исламской революции до сегодняшнего дня, он сказал: «Наша страна столкнулась со многими угрозами с первых дней победы Исламской революции, и враги выдвинули различные планы в этом отношении, все из которых провалились».

Сайяри сказал, что причиной провала планов врагов является авторитет Исламской Республики Иран и сдерживающая сила Вооруженных сил страны, добавив: «Вооруженные силы Исламской Республики Иран, особенно армия в отношении своей миссии по поддержанию территориальной целостности и независимости, добились авторитета и достоинства и обязательно ответят на угрозы врагов».

Посол России в Иране Леван Джагарян объявил на прошлой неделе, что в середине февраля в Индийском океане пройдут военно-морские учения России, Ирана и Китая.

Как сообщил РИА Новости Джагарян, планируется проработать взаимодействие при проведении поисково-спасательных работ и мероприятиях по обеспечению безопасности мореплавания.

Последние военно-морские учения прошли в конце декабря 2019 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.