ХАМАС приветствовал позицию лидера Ирана относительно Палестины

12 февраля 2021
A A A


Высокопоставленный лидер палестинского движения сопротивления ХАМАС приветствовал «почетную и неизменную» позицию лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи в отношении поддержки палестинского движения против израильской оккупации.

Исмаил Хания, глава Политического бюро ХАМАС, направил аятолле Хаменеи поздравительное послание по случаю 42-й годовщины Исламской революции, которая свергла поддерживаемую США монархию Пехлеви и привела к созданию Исламской Республики.

В своем послании Хания сказал, что ХАМАС вместе с палестинским народом разделяет радость иранцев по этому благоприятному случаю.

Он выразил глубокую признательность палестинского народа аятолле Хаменеи за его «почетную и неизменную» позицию в отношении поддержки палестинцев, их справедливого дела и мужественного сопротивления в защите их законных прав.

Он добавил, что ХАМАС с нетерпением ждет от Ирана продолжения поддержки палестинского народа и его справедливого дела, чтобы продолжать оказывать сопротивление и защищать его законные права, сообщает Press TV.

В письме к Хании в июле 2020 года аятолла Хаменеи заверил палестинских борцов сопротивления, что, как всегда, Иран всегда будет их спиной и не откажется от своего долга противостоять злой природе оккупационного израильского режима.

«Исламская Республика, как и прежде, не скупится на какие-либо усилия, чтобы поддержать угнетенный палестинский народ, восстановить его права, а также бороться с фиктивным злом сионистского режима, узурпировавшим их (права)», - сказал лидер Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.