Иран продолжит наращивать свой оборонный потенциал и сдерживающую силу

12 февраля 2021
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами подчеркнул, что страна продолжит наращивать свой оборонный потенциал и сдерживающую силу.

Выступая на мероприятии в северо-западном городе Зенджан, генерал Хатами приветствовал успех страны в предотвращении заговоров противника.

По его словам, несмотря на все давление и враждебные действия со стороны врагов, требование иранского народа о независимости в области обороны полностью выполнено, сообщает Tasnim News.

Министр обороны заявил, что независимость, мощь и безопасность, которыми сегодня пользуется Иран, являются результатом стойкости и сопротивления страны гегемонистской системе.

Он добавил, что под разумным руководством аятоллы Сейеда Али Хаменеи, лидера Исламской революции, Иран будет энергично продолжать идти по пути установления большего могущества и укреплять свою сдерживающую силу.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, включая ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.

В феврале 2018 года аятолла Хаменеи призвал к усилиям по поддержанию и укреплению обороноспособности Ирана, нанося ответный удар противникам за оспаривание ракетной программы страны.

«Не колеблясь ни секунды, страна должна начать приобретать все необходимое для защиты, даже если весь мир противостоит этому», - сказал тогда лидер Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.