Сухопутные войска КСИР начали массовые военные учения в юго-западной части Ирана

12 февраля 2021
A A A


Сухопутные войска Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) начали в четверг массовые военные учения в юго-западной части Ирана.

«Учения проводятся с целью объективной и полевой оценки последних достижений, возможностей и новых оперативных возможностей Сухопутных войск КСИР, а также оценки боевой мощи части новейшей боевой и оборонной техники КСИР: дронов, воздушно-десантных, бронетанковых, рейнджерских, спецназовских и артиллерийских подразделений", - заявил в четверг командующий сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур.

Во вторник он сказал, что наземный этап учений под кодовым названием «Великий пророк 16» будет проведен в юго-западных регионах страны к выходным, сообщает Fars News.

«Этот этап учений направлен на объективную оценку последних достижений и возможностей сухопутных войск КСИР», - сказал генерал Пакпур.

«Наряду с серьезными обязанностями по обеспечению безопасности на северо-западе, западе, юго-востоке и востоке страны Сухопутные силы КСИР полностью готовы противостоять любой возможной угрозе», - добавил он.

КСИР провел предыдущий этап учений под кодовым названием «Великий пророк 15» в середине января.

Во время двухдневных учений, силы КСИР запустили иранские баллистические ракеты для уничтожения гипотетических военных кораблей противника в северной части Индийского океана.

Ракеты КСИР обнаруживали и уничтожали цели, когда они плыли на расстоянии 1800 километров в отдаленном районе океана.

Вооруженные силы Ирана также провели в прошлом месяце серию маневров.

Иран заявил, что его последние учения послужили предупреждением противникам против любых актов агрессии против Исламской Республики.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.