ВМФ КСИР Ирана получил 340 новых боевых скоростных катеров

09 февраля 2021
A A A


Оборонная промышленность Ирана поставила Военно-морскому флоту Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) 340 боевых скоростных катеров по случаю 42-й годовщины Исламской революции.

Катера присоединились к флоту ВМС КСИР в южном портовом городе Ирана Бендер-Аббас во время церемонии в понедельник, на которой присутствовали начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери, командующий КСИР Хосейн Салами и командующий ВМС КСИР Алиреза Тангсири.

Катера, созданные совместно ВМС КСИР и Министерством обороны, способны нести различные типы ракет для поражения целей противника. Они будут использоваться в миссиях в Персидском заливе и Оманском заливе, а также в Каспийском море, сообщает Press TV.

Выступая на церемонии, генерал-майор Бакери похвалил ВМС КСИР, заявив, что эти силы успешно выполнили задачу по обеспечению безопасности в регионе, особенно в Ормузском проливе, через который проходит более двух третей ископаемого топлива в мире.

«Персидский залив имеет большое значение, и для его безопасности необходимо приложить значительные усилия», - сказал он. «ВМС КСИР смогли обеспечить такую ​​безопасность», -добавил генерал.

Он описал быстроходные катера как маневренные, быстроходные и оборудованные технологией скрытности от радаров.

Командующий подчеркнул успехи Ирана в наращивании своей военно-морской мощи, несмотря на санкции, введенные Соединенными Штатами.

Генерал-майор Салами также выступил на мероприятии. Он сказал, что ВМС КСИР день ото дня наращивают свою мощь, чтобы иметь возможность противостоять угрозам противника.

Он указал на санкции, отметив, что иранский народ не променяет свою независимость на снятие санкций. «Мы обошли последствия [санкций]», - заявил он.

В своем выступлении Салами посоветовал некоторым арабским странам региона не поддерживать дружеские отношения с сионистами, «потому что на каждой территории, на которую сионисты войдут, не будет ничего, кроме огня».

«Включение их - не что иное, как знак вражды к мусульманам, и вы не должны впадать в крайности в своей дружбе с сионистами», - сказал он.

«Это злополучный брак, который поставит вас обоих на грань огня. Мусульмане не приемлют такое поведение своих правителей», - добавил генерал, имея в виду недавнюю нормализацию отношений между Израилем и некоторыми арабскими государствами, а именно Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), Бахрейном, Марокко и Суданом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.