Исламская революция 1979 года доказала подавляющую мягкую силу иранской нации против гегемонистских держав

01 февраля 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Исламская революция 1979 года, которая привела к свержению поддерживаемой США династии Пехлеви, доказала подавляющую мягкую силу иранской нации против гегемонистских держав.

В понедельник, Рухани и члены его администрации посетили Мавзолей Имама Хомейни, чтобы подтвердить свою приверженность идеалам покойного основателя Исламской революции. Визит был нанесен по случаю 42-й годовщины возвращения имама Хомейни из ссылки, которая знаменует собой подготовку к победе Исламской революции и свержению поддерживаемого США режима Пехлеви.

Выступая с речью во время визита, президент сказал: "Имам Хомейни хорошо осознавал, что мягкая сила возобладает над жесткой силой. Поэтому он выбрал мягкую силу, чтобы преодолеть гегемонию династии Пехлеви в 1979 году".

Рухани упомянул о возвращении имама Хомейни в Иран через 14 лет, сказав: «1 февраля 1979 года был днем, когда имам Хомейни продемонстрировал миру силу социального капитала».

Президент добавил, что, несмотря на все давление того времени, именно поддержка и единство иранского народа преодолели гегемонию.

«Фактически, 1 февраля - это хартия нашего [девиза] исламского и республиканского права», - сказал Рухани, сообщает Mehr News.

Он добавил: «В большинстве движений и революций лидеры обычно полагаются либо на политические партии, либо на военную мощь. Они формируют партизанскую военную мощь или вступают в какие-то контакты с иностранными державами, чтобы добиться успеха. Но имам Хомейни не выбрал ни один из этих путей. Имам считал эту главную силу силой людей, и то, что он пытался сделать, было убедить умы и мысли людей в том пути, который он избрал для революции ».

Рухани также указал на первое выступление Имама Хомейни после изгнания в обращении к пяти миллионам человек, сказав: «Эта речь считается основой нашего учреждения, и мы будем в курсе слов имама и его логики. наш путь к победе».

Президент приветствовал сопротивление и единство иранского народа на протяжении всех последних 42 лет, даже в самых последних событиях, включая борьбу с пандемией COVID-19, сказав: «Когда бы люди ни появлялись на сцене, а мы стояли рядом с людьми, мы смогли преодолеть любой вызов».

«Даже сегодня мы верим, что до тех пор, пока люди будут на стороне этого истеблишмента и пока люди не признают, что мы их слуги, мы можем продолжать путь Имама годами, десятилетиями и веками», - констатировал Рухани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.