Президент Ирана: Иранцы торжественно отметят 42-ю годовщину Исламской революции

29 января 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил в четверг, что символическая церемония празднования годовщины победы Исламской революции должна проводиться с использованием новшеств и новых творческих подходов.

Об этом Рухани объявил на встрече руководителей профильных комитетов Национального штаба по борьбе с коронавирусом, сообщает IRNA.

Ссылаясь на поражение администрации бывшего президента США Дональда Трампа против Исламской Республики Иран, он сказал, что Иран с гордостью отмечает 42-ю годовщину победы своей революции, символически и великолепно.

Что касается отчета Оперативного штаба Национального штаба по борьбе с коронавирусом, он подчеркнул готовность провинций провести символические церемонии, посвященные годовщине победы Исламской революции.

После представления отчета комитета здравоохранения о мерах, принятых для производства отечественных вакцин и о процессе закупки вакцин за границей, Рухани выразил надежду, что после принятия эффективных мер, вакцина отечественного производства сможет пройти все процедуры утверждения качества и получить необходимые разрешения.

Он подчеркнул, что вакцинация вакцинами, закупленными за границей, также начнется в феврале, в соответствии с приоритетами целевой группы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.