Отчаянный заговор против Ирана снова потерпит неудачу

22 января 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф заявил в четверг в Twitter, что террористические взрывы в Багдаде и вылизывание ботинок Нетаньяху не имеют никакой цели, кроме как противостоять Ирану, и что отчаянный заговор против Ирана снова потерпит неудачу.

«От террористических взрывов в Багдаде до вылизывания сапог Нетаньяху - хотя и нового ботинка - все имеют только одну цель: заманить в ловушку другого POTUS, чтобы он тратил кровь и сокровища США на противостояние Ирану», - написал Зариф в своем послании. POTUS - это аббревиатура президента США.

«Несмотря на вызывающее раздражение подобострастие [Нетаньяху], отчаянный заговор против Ирана снова потерпит неудачу», - отметил Зариф, сообщает IRNA.

Иракские официальные лица заявили, что первый террорист-смертник подорвал себя, притворившись больным и собрав людей вокруг себя, а второй террорист взорвался сам, когда люди пытались помочь раненым.

По сообщениям иракских СМИ, 21 человек был убит и 44 человека получили ранения в результате двух террористических атак в Багдаде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.