Иран предостерег США в отношении патрулирования бомбардировщиками Б-52Н Персидского залива

18 января 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф предупредил поджигающего войну президента США о постоянных полетах бомбардировщиков B-52 над Персидским заливом, заявив, что Иран без колебаний сокрушит агрессоров.

В Твиттере в воскресенье вечером, Зариф предупредил Дональда Трампа о недавних усиливающихся действиях сил США, сказав: «Если ваши «патрули присутствия» B-52H предназначены для запугивания или предупреждения Ирана, вам следовало бы потратить эти миллиарды долларов на здоровье своих налогоплательщиков».

«Хотя мы не начинали войну более 200 лет, мы не боимся сокрушать агрессоров. Просто спросите своих лучших друзей, которые поддерживали Саддама », - добавил он, сообщает Iran Daily.

Замечания Зарифа стали реакцией на твит террористов Центрального командования США (CENTCOM), в котором говорится: «Экипажи B-52H проводят второе патрулирование присутствия на Ближнем Востоке в 2021 году, как ключевую часть оборонительной позиции CENTCOM», - сообщило информационное агентство Mehr.

Усиление мер Трампа и его администрации было предпринято всего за несколько дней до того, как "сбитая утка" оставил свой пост после поражения на выборах.

В то время как избранный президент США Джо Байден раскрыл свои планы в первые дни своего пребывания в должности, якобы стремясь принять меры исполнительной власти, чтобы отменить некоторые из самых спорных решений своего предшественника и разрешить продолжающийся кризис в стране.

Вступающий в должность глава администрации Рон Клейн заявил в субботу, что Байден примет решительные меры для преодоления кризисов, вызванных Трампом, предотвращения других неотложных и необратимых повреждений и восстановления места Америки в мире.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.