Тегеран не обеспокоен действиями Трампа в последние дни пребывания у власти

11 января 2021
A A A


Посланник и постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт Раванчи заявил, что хотя Трамп мог совершить озорные поступки в последние дни своего пребывания в должности, Тегеран не обеспокоен его действиями.

«Президент США за эти годы совершил много странных вещей, что дает основания для опасений, что он может сделать что-то неожиданное даже в последние дни своего президентства», - сказал в субботу Тахт Раванчи, добавив, что Иран не обеспокоен его действиями, сообщает Fars News.

«Ни один вопрос не может быть исключен из-за его непредсказуемости, поэтому мы должны сохранять бдительность», - отметил он.

Представитель Ирана в ООН продолжил, что нет разницы между демократами и республиканцами, поскольку они не расходятся в своей глобальной политике.

В соответствующих замечаниях в ноябре президент Ирана Хасан Рухани призвал избранного президента США Джо Байдена и новую администрацию этой страны избежать ошибок, допущенных Дональдом Трампом, и восстановить свой запятнанный имидж.

«Новая администрация США должна, прежде всего, пересмотреть бесчеловечное поведение США по отношению к другим странам, чтобы восстановить свой запятнанный имидж в международном сообществе», - заявил президент Рухани 10 ноября.

Иран уже исключил возможность каких-либо «пересмотров» своей ядерной сделки, известной как СВПД, с администрацией Байдена.

Враждебные действия США по отношению к Ирану были настолько сильными, что они начали полноценную экономическую войну против иранского народа.

Официальные лица Ирана подчеркивают, что смена президента США не означает изменения макрополитики этой страны по отношению к иранскому народу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.