Главы трех ветвей власти в Иране обсудили способы отмены санкций

29 декабря 2020
A A A


Главы трех ветвей власти в Иране собрались в понедельник, чтобы обсудить способы отмены санкций.

Президент Ирана Хасан Рухани, спикер парламента Мохаммад Бакер Калибаф и глава судебной системы Сейед Эбрагим Раиси встретились в Тегеране в понедельник, чтобы скоординировать усилия по урегулированию проблем, сообщает Tasnim News.

Выступая перед журналистами после трехсторонней встречи, президент Ирана сказал, что они достигли консенсуса по процедурам нейтрализации санкций, доработки национального бюджета на следующий год и поставок вакцины от коронавируса.

Рухани также похвалил иранский народ за противодействие экономической войне и бесчеловечным санкциям, введенным США.

Нейтрализация санкций была одной из тем, обсуждавшихся на встрече, сказал Рухани, добавив: «Как сказал лидер, нашей первой задачей должна быть нейтрализация бесчеловечных санкций, в отношении которых у нас были хорошие переговоры и похожие мнения, и мы согласовываем методы, которые мы должны предпринять».

«Мы также обсудили законопроект о бюджете на (иранский) 1400 год, который был представлен в Исламскую консультативную ассамблею (парламент), о том, над чем парламент и правительство могут сотрудничать, и о возможных реформах, которые они могут внести в закон», - отметил он.

Ссылаясь на вопрос о вакцине COVID-19 как на третий вопрос, поднятый на встрече, Рухани сказал: «К сожалению, в обществе существуют разногласия и споры по поводу вакцины, которые не являются конструктивными, правильными и полезными».

«Первый способ - это производство отечественной вакцины, над которым работают два крупных института и наукоемкая компания,  и мы надеемся, что они смогут добиться полного успеха», - отметил он.

«В оставшиеся месяцы до завершения своей деятельности, администрация будет серьезно заниматься здоровьем людей, нарушая санкции и (улучшая) условия жизни людей при сотрудничестве с другими отраслями», - констатировал Рухани.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.