Президентские выборы в Иране пройдут за один день

24 декабря 2020
A A A


Министр внутренних дел Абдолреза Рахмани-Фазли заявил, что закон Ирана запрещает проведение президентских выборов в течение двух дней, и они должны быть проведены в течение одного дня.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров в среду, Рахмани-Фазли сказал, что министерство призвало организации страны представить свои взгляды на проведение выборов во время пандемии коронавируса и изучить опыт других стран, в которых прошли выборы во время пандемии коронавируса, сообщает  IRNA.

Он добавил, что чиновников не беспокоит соблюдение протоколов здоровья в день выборов, но их беспокоит 20-дневная избирательная кампания перед выборами.

Следующие президентские выборы состоятся в июне 2021 года одновременно с выборами в городские советы, промежуточными парламентскими выборами и выборами в Ассамблею экспертов.

Те, кто претендует на участие в следующих выборах, должны подать заявку на проверку в начале апреля. Окончательный список будет объявлен Советом стражей в начале июня.

Согласно законам Ирана, действующий президент не может баллотироваться на третий четырехлетний срок, если он уже занимал эту должность два срока подряд.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.