Аятолла Хаменеи вновь пообещал отомстить за смерть генерала Сулеймани

17 декабря 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что тех, кто стоит за убийством иранского командира генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, обязательно настигнет месть, когда это станет необходимым.

В преддверии годовщины мученической смерти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса, семья генерала Сулеймани и группа организаторов мероприятий, запланированных в ознаменование годовщины, встретились в Тегеране в среду с аятоллой Хаменеи.

«Те, кто заказал убийство генерала Сулеймани, а также те, кто его осуществил, должны быть наказаны. Эта месть, безусловно, произойдет в нужное время», - сказал на встрече аятолла Хаменеи.

«Миллионы присутствующих на похоронах мучеников Сулеймани и Абу Махди в Ираке и Иране стали первой серьезной пощечиной США. Но худшая из них - преодоление гегемонии высокомерия и изгнание США из региона. Конечно, месть будет дана тем, кто заказал это и убийцам», - отметил Лидер, передает Khamenei.ir.

"Мученик Сулеймани победил фронт высокомерия как при жизни, так и своей мученической смертью. Президент США сказал, что они потратили 7 миллиардов долларов в регионе, ничего не добившись. США не смогли достичь своих целей в Сирии и Ираке", - отметил он.

"Мученичество генерала Сулеймани - исторический инцидент. Он является национальным героем для иранцев и исламской нации. Вот почему иранцы из разных слоев общества - даже наименее ожидаемых - чтят его. Он был тем, кто продвигал модель сопротивления среди мусульманских стран", - сказал Лидер.

Аятолла Хаменеи также предостерег от безжалостной враждебности США, сказав: «Не верьте врагу. Мы видели, что США сделали против Ирана при Трампе и при Обаме... Обама также был злым по отношению к иранскому народу. Три европейские страны также проявили крайнюю злобу и двуличие».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.