Командующий КСИР: Враг атакует научный прогресс Ирана

15 декабря 2020
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции генерал-майор Хоссейн Салами подчеркнул необходимость расширения научного потенциала Ирана, который, по его словам, стал объектом враждебных действий.

В то время как политическая, экономическая или культурная сила обычно рассматривается как фактор независимости наций, реальный источник силы - научная независимость, сказал командующий КСИР на мероприятии, проведенном Университетом медицинских наук Бакияталла в понедельник, сообщает Tasnim News.

«Общество будет расти, если в стране будут развиты научные ресурсы», - добавил генерал.

По словам генерал-майора Салами, тот факт, что враги наложили жестокие санкции против Ирана, даже в отношении доставки лекарств, и убили иранских ученых, показывает, что они нанесли удар по научному росту и мощи Исламской Республики.

«Сегодня враги ведут против нас войну во всех сферах, включая медицину, еду, воду и медицинское обслуживание», - предупредил командующий, добавив, что решимость и усилия превратят враждебные угрозы в возможности для прогресса и развития.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи неоднократно подчеркивал роль науки, как средства мощи и развития, призывая к усилиям по поддержанию темпов научного роста в Иране, несмотря на попытки врага подорвать его.

В обращении к собранию молодых иранских элит в октябре 2018 года аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость научного прогресса в стране, заявив, что использование потенциала элит повысит мощь страны и минимизирует ее уязвимость.

«Если мы добьемся научного прогресса, угрозы со стороны наших цивилизационных, политических и экономических врагов не будут постоянными, и они уменьшатся», - заявил Лидер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.