Все члены террористических группировок закончили финансируемые Саудовской Аравией медресе

04 декабря 2020
A A A


В ответ на безосновательные замечания государственного министра иностранных дел Саудовской Аравии, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что все члены террористических группировок в нашем регионе закончили финансируемые Саудовской Аравией медресе.

В своем твите в четверг Саид Хатибзаде написал: «На протяжении десятилетий ваххабизм, взращенный колониальными державами, был  источником  фанатизма, ненависти и терроризма в нашем регионе - и за его пределами».

«Факт: все члены террористических групп в нашем регионе окончили медресе, финансируемые Саудовской Аравией», - добавил он.

"Никакие саудовские уловки не могут скрыть эту уродливую реальность", - подчеркнул Хатибзаде.

Иранский дипломат продолжил: «Их зверства в Йемене и печально известное дело Хашогги - лишь некоторые из их других трюков».

«Последнее: стояние бок о бок с ведущим государством-спонсором терроризма против палестинцев, - добавил он, - Саудовцы должны изменить курс. Политика разжигания напряженности больше не имеет смысла», - отметил он, сообщает Mehr News.

В своем твите он написал, что государственный министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель Альджубейр в недавних твитах написал: «Министр иностранных дел Ирана Зариф отчаянно пытается обвинить Королевство во всем плохом, что происходит в Иране. Будет ли он винить нас в следующем землетрясении или наводнении?».

"Политика Саудовской Аравии не заключается в совершении убийств. В отличие от Ирана, который делал это после революции Хомейни в 1979 году. Спросите нас и спросите многие другие страны, которые потеряли многих своих граждан из-за преступного и незаконного поведения Ирана!", -  утверждал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.