Германия, Франция и Великобритания призвали США пересмотреть санкции против банков Ирана

02 декабря 2020
A A A


Рейтер заявил, что Германия, Франция и Великобритания призвали США в конце октября пересмотреть новые широкие санкции против банков Ирана.

После того как иранский парламент поручил AEOI поставлять уран с обогащением более 20 процентов, агентство Reuters заявило, что ряд европейских стран призвали США пересмотреть санкции против Ирана.

Как показывает дипломатическая переписка, в конце октября Германия, Франция и Великобритания призвали администрацию Трампа пересмотреть новые широкие санкции против банков Ирана, утверждая, что этот шаг мешает законной гуманитарной торговле и наносит ущерб общим интересам союзников.

Парламент Ирана на открытом заседании во вторник, наряду с изучением стратегического плана противодействия санкциям, поручил AEOI поставлять уран с обогащением более 20 процентов в мирных целях.

Согласно одной из статей движения, иранская организация обязана производить уран с обогащением 20% в мирных целях сразу после ратификации этого закона и ежегодно хранить в стране не менее 120 кг этого урана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.