Аятолла Хаменеи назвал народное ополчение "Басидж" резервом, данным Богом

26 ноября 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи назвал "Басидж" (народное ополчение), великим богатством страны и данным Богом резервом, говоря, что враги всегда стремились уничтожить или свести его на нет.

«Басидж - великая и блестящая реликвия покойного имама, проявление национальной мощи и демонстрация чистоты, искренности, проницательности и борьбы», - сказал аятолла Хаменеи в послании в среду в годовщину Дня "Басидж".

«Защищая страну, ее независимость и стабильность, предоставляя жизненно важные услуги в национальном масштабе, ведущую научную деятельность и новые технологии, применяя ценные подходы и создавая духовную атмосферу, имя "Басидж" и присутствие "Басидж", привлекает внимание», - написал Лидер, сообщает Tehran Times.

Он призвал силы "Басидж" и дальше сконцентрироваться на срыве заговоров врага и пожелал им успеха в их усилиях.

В заявлении, сделанном в воскресенье, армия назвала "Басидж" одним из эффективных институтов в пресечении заговоров врагов.

«Сегодня "Басидж" является движущей силой роста, прогресса, развития и достижения высоких целей Исламской Республики Иран, вдохновляя искренние и преданные силы страны, и превратился в символ реализации лозунга «Мы можем»», - было сказано в заявлении армии.

«Армия Исламской Республики Иран рассматривает силы "Басидж", как мощную и сильную руку истеблишмента, которая готова противостоять мягким и жестким атакам врагов под эгидой лидера Исламской революции...», - добавили в нем.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.