Посол Ирана в Москве подчеркнул важную роль своей страны в поддержании безопасности в Центральной Азии

12 ноября 2020
A A A


Посланник Ирана в Москве Каззем Джалали подчеркнул важную роль своей страны в поддержании безопасности в Центральной Азии, добавив, что Тегеран приветствует российскую инициативу по созданию зеленого экономического коридора.

 «Без участия Ирана вопросы, связанные с укреплением безопасности в Центральной Азии и региональным экономическим развитием, нельзя серьезно обсуждать», - написал Джалали в своем аккаунте в Twitter во вторник, сообщает Fars News.

«Исламская Республика Иран, как один из самых активных членов, поддерживает хорошие отношения с другими членами Шанхайской организации сотрудничества», - добавил он.

Далее Джалали сказал, что Иран приветствует инициативы России по созданию "зеленого коридора" вместо экономической войны и санкций.

Практически во вторник под председательством президента России Владимира Путина прошел 20-й саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В мероприятии также принял участие президент Ирана Хасан Рухани.

На соответствующей встрече в начале сентября посол Ирана в Китае Мохаммад Кешаварзаде и генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Норов подчеркнули необходимость расширения всестороннего сотрудничества.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.