Министр иностранных дел Ирана с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом

12 ноября 2020
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф встретился в Исламабаде с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

Во время встречи в среду Зариф сказал: «Соседние страны имеют приоритетное значение в международных отношениях Исламской Республики для сотрудничества».

Указав на широкие возможности для развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия, министр иностранных дел Ирана коснулся ряда планов расширения экономического сотрудничества, таких как созыв Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, возобновление работы пунктов пересечения границы и приграничных рынков, а также укрепление двусторонней торговли и бартерной системы.

Зариф также выразил благодарность Пакистану за поддержку вступления Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества, сообщает Mehr News.

Со своей стороны Имран Хан выразил удовлетворение переговорами, которые посещающий министр иностранных дел Ирана провел с пакистанскими официальными лицами, и подтвердил готовность своей страны к расширению политических и экономических отношений с Ираном.

Пакистанский лидер и министр иностранных дел Ирана обсудили региональные и международные вопросы, в частности, события в Афганистане и исламском мире.

На встрече, Зариф также высоко оценил позицию пакистанского премьер-министра против сионистского режима и процесса нормализации отношений с Израилем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.