Рухани: Новому правительству США необходимо восстановить запятнанный имидж страны

11 ноября 2020
A A A


Президент Ирана заявил, что новому правительству США необходимо восстановить запятнанный имидж страны, а также ее международные связи.

Президент Ирана Хасан Рухани в своем выступлении во вторник, обращаясь к правительственному штабу по координации экономической деятельности, отметил, что новая администрация США должна, прежде всего, пересмотреть бесчеловечное поведение США по отношению к другим странам, чтобы восстановить свой запятнанный имидж в международном сообществе.

На этой встрече, министерство иностранных дел Ирана и Центральный банк Ирана договорились об усилении сотрудничества по замораживанию активов Ирана в иностранных банках, сообщает Mehr News.

Враждебность США к Исламской Республике Иран была настолько сильной, что они начали полноценную экономическую войну против иранского народа.

Неприязнь и враждебность Трампа к иранскому народу были беспрецедентными, которые сформировались под влиянием сионистов, саудовцев и экстремистских группировок в Соединенных Штатах.

Крах истеблишмента в Исламской Республике Иран и нанесение вреда экономике страны были главной целью правительства США при Трампе.

Официальные лица Ирана подчеркивают, что смена президента США не означает изменения макрополитики этой страны по отношению к иранскому народу.

Иран уже отверг возможность любых «повторных переговоров» по ​​его ядерной сделке, известной как СВПД, с администрацией Байдена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.