Рухани: Следующая администрация США уступит воле иранского народа

06 ноября 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что следующая администрация США, будь то демократическая или республиканская, уступит воле иранского народа.

«Неважно, кто победит на выборах в США. Следующее правительство Америки сдастся иранскому народу», - сказал Рухани на церемонии открытия первой фазы проекта переброски воды из Персидского залива в центральные иранские провинции. 

Он отметил, что у следующей администрации США «нет другого выбора, кроме как подчиниться закону, постановлениям и давлению общественного мнения, а также терпению и сопротивлению этой великой нации».

Президент Ирана сказал, что тяжелые времена, которые пережили правительство и народ за последние три года, были «беспрецедентными». «Мы всегда находились под давлением, но это была экономическая война. Они усилили санкции на фоне пандемии коронавируса».

«В этот период в Белом доме был человек, который жестоко усилил санкции и войну даже в эпоху коронавируса. Он не придерживался никаких человеческих принципов, прав человека и международных законов и постановлений, но в то же время я уверен, что иранский народ в конечном итоге победит», - отметил он.

Назвав проект «невероятным», президент Рухани сказал на церемонии открытия, что он назовет эту линию водоснабжения «линией надежды», потому что «не просто вода, но и надежда достигают центрального плато».

«Все фермеры, промышленность и люди получат доступ к устойчивым водным ресурсам с помощью этого проекта», - сказал он, поздравив иранский народ с открытием проекта.

Иран смог сделать «гигантские шаги», несмотря на все давление и санкции со стороны «террористического» правительства США, сказал Рухани, отметив, что такие санкции не помешали национальным проектам.

Говоря о проекте, Рухани сказал, что общая длина этой гигантской водопроводной линии составляет около 800 километров, 305 километров из которых открываются сегодня.    

Он выразил надежду, что в ближайшее время будут запущены оставшиеся фазы проекта.

Президент назвал этот проект одним из самых масштабных и заявил: «Конечно, очень важные исторические проекты будут сданы в эксплуатацию к концу года - началу следующего года, восстановление озера Урмия и огромный план - перекачка нефти из Горе в Джаск».

Президент сказал, что в будущем плане, 50% водопотребления жителей Бендер-Аббаса будет обеспечиваться за счет опреснения морской воды, добавив: «Это очень большая и огромная работа для жизни людей, развития и промышленности страны, и это очень важно».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.