МИД Азербайджана оценил высказывания аятоллы Хаменеи по карабахскому конфликту

05 ноября 2020
A A A


В заявлении, сделанном в среду, министерство иностранных дел Азербайджана оценило высказывания лидера Исламской революции по карабахскому конфликту. 

«Мы высоко ценим заявление Верховного лидера Исламской Республики Иран аятоллы Сейеда Али Хаменеи по поводу армяно-азербайджанского конфликта и поддержки территориальной целостности Азербайджана», - говорится в заявлении, а также цитируется часть высказываний аятоллы Хаменеи. 

Выступая во вторник в прямом эфире, лидер Исламской революции затронул несколько вопросов, включая военный конфликт между соседними Азербайджаном и Арменией. Аятолла Хаменеи подчеркнул, что Азербайджан имеет право освободить свои оккупированные территории и что все оккупированные земли должны быть возвращены Азербайджану. Он также сказал, что необходимо обеспечить безопасность проживающих в регионе армян. 

«Мы высоко ценим усилия дружественного иранского государства по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, в том числе визит специального посланника президента Исламской Республики Иран, заместителя министра иностранных дел Сейеда Аббаса Аракчи в регион и инициативу по урегулирование конфликта в кратчайшие сроки», - добавили в МИД Азербайджана. 

«Мы верим, что отношения между нашими странами, построенные на исторических корнях, будут и дальше успешно развиваться и будут служить обеспечению мира, стабильности и процветания в регионе», - сказано в заявлении.

Лидер также упомянул сообщения о присутствии террористов в конфликте, предупредив, что если такие группы будут размещены вблизи иранской границы, Иран даст решительный ответ. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.