В состав армии Ирана возвращены более 500 сверхтяжелых транспортеров танков

29 октября 2020
A A A


На церемонии в среду более 500 сверхтяжелых транспортеров танков присоединились к Сухопутным силам иранской армии.

На церемонии присутствовали главнокомандующий армией генерал-майор Мусави, командующий сухопутными войсками бригадный генерал Киумарс Хейдари и другие высокопоставленные военные, сообщает Mehr News.

Транспортеры танков вернулись в состав Сухопутных войск после реконструкции иранскими оборонными предприятиями.

В кулуарах церемонии, начальник материально-технического обеспечения сухопутных войск бригадный генерал Хасан Алипур сказал, что эти транспортеры танков были не чем иным, как изношенными машинами, но армия решила обновить и усилить их.

«Сегодня мы являемся свидетелями ввода в строй транспортеров, которые могут перевозить два танка, и это потрясающе», - сказал он.

Генерал-майор Мусави назвал достижения Сухопутных войск "чудодейственным» явлением". "То, что произошло за последние годы в Сухопутных войсках, - это что-то вроде чуда. Сегодня Сухопутные войска стали на 100% мобильными силами, способными выполнять все задачи без внешней помощи", - отметил он.

«Сегодня мы наблюдаем рост мобильности тяжелого и сверхтяжелого сектора Сухопутных войск», - подчеркнул генерал.

Заместитель координатора центрального штаба Хатам-аль-Анбия бригадный генерал Али Шадемани охарактеризовал новые транспортеры, как имеющие «стратегическое значение». «Сегодняшнее мероприятие, несмотря на тотальные санкции врагов против страны, имеет стратегическое значение», - заметил он.

Новые машины повысят маневренность Сухопутных войск, сказал командующий, добавив: «Условия будущих войн требуют от нас более гибких наземных сил, а сегодняшние достижения повысят мобильность Сухопутных войск и превратят их в силы быстрого реагирования».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.