Новый американо-израильский план блокады Ирана потерпит серьезное поражение в регионе

28 октября 2020
A A A


Секретарь Совета по вопросам целесообразности Ирана заявил, что новый американо-израильский план блокады Ирана потерпит серьезное поражение в регионе.

Мохсен Резаи выступил с речью на Международной конференции «Упадок США, прошлые тенденции и будущие изменения», во вторник, сообщает Mehr News.

«Проблема упадка США связана с нашей нацией и истеблишментом по нескольким причинам. Первая причина заключается в том, что США являются большим препятствием на пути прогресса нашей страны. Это режим, который препятствовал прогрессу иранской нации в течение многих лет до Исламской революции и более 40 лет после революции», - сказал он.

Политическая система в США деспотическая, и отсутствие справедливости наряду со свободой действий приведет к их падению. «В течение последних 200 лет, когда Европа и Соединенные Штаты пришли в Западную Азию, они относились ко всем странам в регионе, особенно к Ирану, с позиции хозяина и слуги. Уродливая интерпретация Трампом отношений с саудовскими правителями была одной из них, одной из горьких сцен унижения мусульманских народов», - добавил он.

Резаи подчеркнул: «Сегодня их эгоистичное поведение овладело ими, а их высокомерие и эгоизм достигли такого уровня, что они ставят колени на шею своих людей, нападая на их жизнь и собственность и не уважая их личность».

«Их экономики также падают из-за захватывающей дух конкуренции с другими странами», - отметил он.

«Новый американо-израильский план по блокаде Ирана потерпит серьезное поражение в регионе», - добавил он, сказав: «Политический кризис в Соединенных Штатах и ​​таких странах, как Франция, указывает на философский, идеологический и ценностный кризис на Западе».

«Услышав новости об отделении некоторых штатов от США и даже сделав такие прогнозы, как создание Союзов Содружества, это свидетельствует о крахе США», - сказал секретарь Совета по целесообразности Ирана, подчеркнув, что «политическая система в США деспотическая и отсутствие справедливости вместе со свободой действий приведет к их падению".

«Свобода и власть без правосудия превратились в гражданское угнетение и нарушение прав людей в мире», - сказал Резаи, добавив: «Многие факторы способствовали упадку Соединенных Штатов, но самым важным было отсутствие фундаментальных правильных теорий в западной цивилизации».

Любой, кто будет избран новым президентом США, должен возместить ущерб, нанесенный санкциями. «Американское мышление в управлении страной и их упор на санкции поставили под угрозу интересы нашей страны», - отметил он.

Резаи сказал: «Давление США на Иран не ново. Они препятствуют нашему прогрессу в продолжении западных убеждений, что исламский мир не должен прогрессировать».

Что касается влияния победы Джо Байдена на выборах в США и решения проблем с санкциями в случае его избрания, он сказал: «Будущее Соединенных Штатов будет иметь серьезные кризисы после выборов».

«Любой, кто будет избран новым президентом США, должен сначала извиниться перед иранским народом за недавние санкции, а затем возместить ущерб, нанесенный санкциями», - подчеркнул он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.