Иран не заинтересован во вмешательстве в президентские выборы в США

26 октября 2020
A A A


Представитель Совета стражей Ирана Аббасали Кадходайи подчеркнул, что Исламская Республика не заинтересована во вмешательстве в президентские выборы в США, и раскритиковал шумиху в СМИ со стороны Запада по этому поводу.

«Выборы в США - это внутренний вопрос, и Иран не заинтересован во вмешательстве в них, и, конечно же, Дональд Трамп должен знать, что эра вмешательства во внутренние дела стран закончилась», - написал Кадходайи в субботу, сообщает Fars News.

Он подчеркнул, что Иран неоднократно заявлял, что он не вмешивается во внутренние дела стран, и сказал: «Кроме того, он не видит необходимости в таком вмешательстве».

Кадходайи добавил, что выборы в США также являются внутренним вопросом, в который Исламская Республика Иран не видит никакого интереса или необходимости вмешиваться.

Это заявление прозвучало из-за того, что ФБР обвинило Иран, Россию и Китай во вмешательстве в предстоящие в ноябре президентские выборы в США.

Тегеран решительно отверг это обвинение, призвав американских официальных лиц прекратить свои необоснованные обвинения в адрес страны. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.