Президент Ирана: Белый дом должен будет сдаться иранскому народу

22 октября 2020
A A A


Для Ирана не имеет значения, кто победит на предстоящих президентских выборах в США, потому что Белый дом должен будет сдаться иранскому народу, сказал президент Ирана Хасан Рухани.

«Для Исламской Республики Иран никоим образом не важно, кто победит на президентских выборах в США, потому что любое правительство, пришедшее к власти в США, должно будет сдаться иранскому народу», - сказал Рухани на еженедельном заседании кабинета министров в среду, сообщает Tasnim News.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что действия США против иранского народа окончились провалом, подчеркнул президент.

Он также отметил, что отмена эмбарго ООН на поставки оружия Ирану ознаменовала победу рационализма над силой.

«Неважно, какое количество оружия мы покупаем или продаем после снятия эмбарго на поставки оружия. Важно то, что логика права и справедливости, логика закона и рационализма победила силу и запугивание, и что иранский народ добился своих прав», - добавил президент.

Рухани также подчеркнул неспособность США и сионистского режима убедить стороны СВПД выйти из ядерной сделки, заявив, что Исламская Республика вела себя мудро и приняла «очень сложную и продуманную политику» после одностороннего выхода Вашингтона из ядерного соглашения.

Президент также подчеркнул усилия Ирана по увеличению не нефтяного экспорта, несмотря на подрывные меры противника, добавив: «Диверсификация не нефтяного экспорта страны не позволила противнику воспрепятствовать или сорвать не нефтяной экспорт нашей страны».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.