Известный политический деятель Али Акбар Натех-Нури не будет баллотироваться на пост президента Ирана

14 октября 2020
A A A


Бывший высокопоставленный депутат Мохаммад Реза Бахонар заявил, что известный политический деятель Ирана Али Акбар Натех-Нури не будет баллотироваться на пост президента страны на выборах в следующем году.

«Мы пытались привлечь его к участию, но он решительно говорит, что не чувствует себя обязанным это делать», - сказал Бахонар в интервью Mehr, опубликованном во вторник.

«Он работает в своей семинарии и не решается заниматься политической деятельностью. Вот почему он не желает играть какую-либо роль в политической сфере ни в качестве кандидата, ни в качестве политического деятеля», - добавил он.

Натех-Нури был кандидатом на президентских выборах 1997 года, но проиграл выборы Мохаммаду Хатами.

Натех-Нури был спикером пятого парламента с 1996 по 2000 год. Пока он был спикером, его заместителем был нынешний президент Хасан Рухани. 

Отвечая на вопрос, расчитывают ли принципиалисты на победу на выборах, Бахонар, который сам является принципиалистом, сказал, что до последнего момента нет ничего определенного в отношении выборов в Иране. 

Затем он указал на победу в последнюю минуту трех последних президентов, а именно Мохаммада Хатами, Махмуда Ахмадинежада и Хасана Рухани, в качестве примеров, подтверждающих его точку зрения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.