Вашингтон будет оказывать максимальное давление на Тегеран, пока тот не согласится на переговоры

09 октября 2020
A A A


Касаясь санкций, введенных в отношении  18 иранских банков и финансовых учреждений, госсекретарь США заявил, что Вашингтон будет продолжать оказывать максимальное давление на Тегеран, пока тот не согласится на переговоры.

Как сообщает Mashreghnews, госсекретарь США в своем выступлении заявил, что Вашингтон будет продолжать оказывать давление на Иран до тех пор, пока он не согласится на переговоры.

Ссылаясь на новые финансовые санкции против Ирана, Майк Помпео заявил, что цель этих санкций заключается в том, чтобы помешать Ирану финансировать террористическую деятельность и ядерные разработки, а также угрожать миру.

«Наше максимальное экономическое давление будет продолжаться до тех пор, пока Иран не захочет вести всеобъемлющие переговоры», - констатировал глава госдепа США.

Следует отметить, что министерство финансов США в четверг ввело новые санкции в отношении 18 иранских банков в качестве своего очередного враждебного шага.

В заявлении Министерства финансов США говорится, что оно определило финансовые учреждения Ирана для включения в санкционный список после консультаций с Госдепартаментом.

По словам информированных официальных лиц, новые санкции нацелены на те иранские банки, которые еще не подверглись вторичным санкциям. По мнению экспертов, цель новых санкций США против Ирана - заблокировать каналы, используемые Тегераном для импорта гуманитарных товаров, таких как продукты питания и медикаменты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.