Генерал КСИР Ирана: Любая война в регионе влечет за собой уничтожение сил США

08 октября 2020
A A A


Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции по политическим вопросам бригадный генерал Ядолла Джавани предупредил, что в случае войны в регионе ни один американский солдат не вернется домой невредимым.

"Американцы угрожают, что нападут на подразделения и базы Хашд аш-Шааби, и я считаю, что Хашд проявил благородство и сдержанность в ответ на действия США до сих пор", заявил генерал Джавани в интервью арабоязычной газете «Аль-Иттиджа», и предупредил, что если иракские народные силы решат начать войну с США, всем следует дождаться новых сцен и результатов.

«Американцы не должны забывать, как их военных баловали, чтобы они не сталкивались с проблемами», - саркастически сказал он после того, как два года назад высшее командование КСИР сообщило, что американские солдаты оставили огромные запасы памперсов на некоторых обустроенных базах и бункерах.

Генерал Джавани сказал, что соглашение о безопасности с Ираком призвано открыть для США спасительный путь к побегу из страны, и отметил, что реакция и результаты, последовавшие за арестом членов Хашд аш-Шааби некоторое время назад, могут многое сказать.

Генерал Джавани сказал, что американцы потерпели поражение во всех войнах, в которые они вступили, и не видят себя в ситуации, чтобы противостоять Исламской Республике Иран и иранскому народу в войне, отметив, что недавнее развертывание США военных кораблей в Персидском заливе под ажиотаж в СМИ свидетельствует об их страхе перед Ираном.

«Фактически, мы считаем, что каждый раз, когда американцы размещают свои военные корабли в Персидском заливе, война становится менее вероятной, потому что они хорошо понимают, что их размещение в Персидском заливе означает их смерть и уничтожение, поскольку для американцев было бы невозможно покинуть Персидский залив в безопасности, если в регионе разразится война», - предупредил он, сообщает Fars News.

В соответствующем выступлении в прошлый вторник верховный командующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами сказал, что США теперь изолированы в мире и уходят из региона.

«Сегодня США, которые оказывали давление с целью изолировать Иран, оказались изолированными. США постепенно утратили свое политическое влияние в регионе и мире, оказались на обочине политического развития и не смогли одержать ни одной победы на поле боя», - сказал генерал Салами, обращаясь к иранским законодателям в Тегеране.

Он сослался на роль США в формировании террористической группировки ИГИЛ и сказал, что Иран разрядил заговоры Вашингтона на этом грандиозном поле битвы и предотвратил материализацию его политических желаний перестроить Ближний Восток.

«США сейчас уходят, будучи уставшими, измученными и ослабленными», - сказал генерал Салами.

Также в июне генерал Салами упомянул митинги протеста в США, заявив, что власть Вашингтона падает раньше, чем ожидалось.

«Сегодня мы являемся свидетелями раннего и быстрого упадка наших больших врагов, особенно США», - сказал генерал Салами.

Он добавил, что, хотя в последние годы США могли скрывать свое настоящее лицо перед общественным мнением, сегодня их преступления раскрываются таким образом, что американский народ сам поджигает американский флаг.

«Все символы, используемые США для того, чтобы представиться и показать миру нереальное лицо, теперь рушатся, и США разрывают образ, который они создали для себя», - сказал генерал Салами.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.