Незаконные усилия США снова потерпели неудачу, и была подтверждена законность позиции Ирана

21 сентября 2020
A A A


В ответ на недавние попытки США вернуть санкции ООН в отношении Ирана, глава администрации президента Махмуд Ваези заявил, что незаконные усилия США снова потерпели неудачу, и была подтверждена законность позиции Ирана.

«Как и ожидалось, и мы уже проинформировали иранский народ, что обширные политические и незаконные усилия Соединенных Штатов снова потерпели неудачу, и легитимность позиции Исламской Республики Иран на международной арене была подтверждена», - сказал Ваези, сообщает Mehr News.

"Фактически, основу для этих побед в последние месяцы заложили регулярные политические и правовые шаги Ирана во время выхода США из СВПД. ​​Когда Исламская Республика Иран без какой-либо поспешности и с твердой юридической логикой управляла развитием событий таким образом, что сегодня Соединенные Штаты изолированы и не имеют сторонников, кроме нескольких небольших стран и сионистского режима", - добавил он.

Ваези назвал активную дипломатию и обширные усилия Министерства иностранных дел главным фактором изоляции США в последние месяцы, заявив: «Дипломатические усилия Исламской Республики Иран показали реальное лицо Соединенных Штатов, которые в течение многих лет заявляли о поддержке демократии и прав  международного сообщества ".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.