Отношения ОАЭ и Бахрейна с Израилем - часть пропагандистской президентской кампании в США

18 сентября 2020
A A A


Советник спикера парламента Ирана по международным делам заявил, что нормализация отношений ОАЭ и Бахрейна с израильским режимом является частью более широкого заговора, связанного с кампанией по переизбранию президента США.

Хоссейн Амир Абдоллахян заявил на встрече с послом Австрии в Тегеране Стефаном Шольцем в четверг, что действия Абу-Даби и Манамы по установлению отношений с сионистским режимом являются фальшивкой и бесполезной демонстрацией, направленной на поддержку кампании по переизбранию президента США, сообщает Mehr News.

Иранский советник осудил Белый дом за его «высокомерное поведение» при объявлении сделок ОАЭ и Бахрейна с сионистским режимом, заявив, что Вашингтон прибегает к силе и принуждению, чтобы заставить некоторые страны Персидского залива установить связи с Тель-Авивом.

«Если бы США не вели высокомерное и унизительное поведение в этом отношении, не было бы необходимости в цирке Трампа на балконе Белого дома», - добавил Амир Абдоллахян.

Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн подписали соглашения о нормализации отношений с израильским режимом. 

После объявления в Белом доме, палестинские официальные лица осудили сделку, как еще один «удар в спину» со стороны арабских государств.

Иран решительно осудил соглашения о нормализации положения, заявив, что такие шаги принесли в жертву дело палестинцев против оккупации ради предстоящих президентских выборов в США.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.