В Иране опубликован ежегодный отчет о терроризме

11 сентября 2020
A A A


Иранская правозащитная неправительственная организация, проводящая исследования жертв терроризма в Иране, Habilian Association, опубликовала свой первый ежегодный отчет о терроризме в Иране.


«Отчет охватывает террористическую деятельность и контртеррористические меры в Иране с марта 2019 года по апрель 2020 года (1398 по персидскому календарю). Первый годовой отчет о терроризме в Иране предоставляет аудитории информацию об операциях террористических групп против иранских целей в хронологическом порядке. Согласно этому отчету, с марта 2019 года по апрель 2020 года террористическими группами как внутри, так и за пределами страны были убиты 35 граждан Ирана», - говорится в заявлении ассоциации, сообщает Tehran Times.


Компания Habilian была основана в 2005 году для наблюдения за террористическими группами и их деятельностью в Иране. Она описывает себя как «представитель семей иранских жертв терроризма».


Мохаммад Джавад Хашеминежад, глава ассоциации, является сыном покойного аятоллы Хашеминежада, ключевой политической фигуры и известного ученого в Иране в начале 1980-х годов, который был убит в ходе операции террориста-смертника членом террористической организации «Моджахеддин-е Хальк».


В 39-страничном отчете, подготовленном Резой Альгураби, содержится подробная информация о жертвах терроризма в Иране и о том, как они стали мишенью террористических групп по всей стране.


Ссылаясь на результаты исследования, Хабилиан также сказал, что с момента победы Исламской революции в 1979 году более 17 000 иранских граждан были убиты террористическими группами, из которых 12 000 были убиты террористической группой Mojahedin-e Khalq (MeK).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.