Президент Ирана призвал закупать вакцины от коронавируса в других странах

31 августа 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани призвал министерство здравоохранения страны принять все необходимые меры для закупки вакцин, разработанных другими странами против нового коронавируса.

Рухани сказал министру здравоохранения Саиду Намаки, что необходимо принять все необходимые меры для приобретения доз вакцины COVID-19, произведенной в других странах, сообщает Tasnim News.

Он добавил, что вакцины должны быть закуплены в ближайшее время и пройти все испытания в Иране, поскольку страна сталкивается со второй волной кризиса COVID-19.

Руахни также призвал людей соблюдать все протоколы здравоохранения и помочь органам здравоохранения и персоналу страны эффективно бороться с вирусной инфекцией.

11 августа Россия заявила, что она разработала первую в мире вакцину, обеспечивающую «устойчивый иммунитет» против COVID-19, и находится на завершающей стадии испытаний на людях.

12 августа Намаки заявил, что ряд вакцин против нового коронавируса, разрабатываемых внутри страны, успешно прошли испытания на людях и готовы к клиническим испытаниям.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Ирана Сима Садат Лари заявила в воскресенье, что общее число случаев коронавируса в стране достигло 373 570.

«За последние 24 часа умерло 103 человека, а число погибших от вируса достигло 21 462 человека. К сожалению, со вчерашнего дня у нас было 1754 новых случая», - сказала Лари во время ежедневного брифинга для прессы.

К счастью, на данный момент 321 421 пациент излечился от вирусной инфекции, добавила она.

Число людей, инфицированных COVID-19, во всем мире превысило 25,1 миллиона человек, а число погибших превысило 847 000 человек.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.