Центр безопасности, состоящий из Ирака, Ирана, России и Сирии, продолжает борьбу с ИГИЛ

27 августа 2020
A A A


Представитель Объединенного оперативного командования генерал-майор Тахсин аль-Хафаджи сообщил, что «четырехсторонний центр безопасности», состоящий из Ирака, Ирана, России и Сирии, продолжает борьбу с ИГИЛ.

Задача этого четырехстороннего центра безопасности, сформированного в министерстве обороны Ирака, состоит в том, чтобы предоставлять сторонам информацию и осуществлять координацию информации между этими странами в борьбе с ИГИЛ, заявил аль-Хафаджи в адрес Иракского информационного агентства (INA).

Он добавил, что в этом центре офицеры из названных стран обмениваются информацией о совместной борьбе с терроризмом, а также осуществляют необходимую координацию безопасности.

Иракский командующий отметил, что этот центр много сделал для борьбы с террористами ИГИЛ, предоставив информацию о террористических группах.

Террористическая группа ИГИЛ имеет ряд ячеек в северных, восточных и южных регионах Ирака, и за последние два месяца активизировала свои нападения на иракских гражданских лиц и силы безопасности, что является беспрецедентным с 2017 года.

Силы "Хашд аш-Шааби" и иракская армия с середины прошлого месяца провели серию операций против членов ИГИЛ в провинциях Аль-Анбар, Ниневия и Саладин.

Эксперты считают, что Исламская республика Иран завоевала уважение и особое место среди иракского народа в борьбе с ИГИЛ. Они признают, что ИГИЛ достигло бы самого сердца Европы, если бы не усилия командующего КСИР мученика Сулеймани.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.