Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси высоко оценил готовность Ирана сотрудничать с МАГАТЭ

26 августа 2020
A A A


Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси упомянул о своей встрече во вторник с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в Тегеране и высоко оценил готовность Ирана сотрудничать с МАГАТЭ.

«Состоялась встреча с @JZarif из @IRIMFA_EN для продолжения обсуждений, проводимых в Тегеране. Благодарен за его готовность к дальнейшей совместной работе с @IAEAorg», - написал Гросси в своем аккаунте в Twitter во вторник, сообщает IRNA.

Ранее в отдельном сообщении он сказал: «Сегодня утром я встречался с вице-президентом Ирана и главой Организации по атомной энергии Ирана доктором Салехи».

«Мы работаем над достижением соглашения о деятельности @IAEAorg по проверке гарантий в Иране», - добавил он.

Между тем Зариф сказал, что Иран сотрудничает с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в контексте международного права, отметив, что МАГАТЭ должно действовать профессионально и беспристрастно.

Зариф выразил надежду, что сотрудничество будет продолжено на основе добрых намерений, правил безопасности и путем разрешения разногласий на основе взаимного доверия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.