Израиль будет продолжать добиваться продления оружейного эмбарго против Ирана

20 августа 2020
A A A


Военный министр израильского режима Бенни Ганц подчеркнул желание своей страны добиться введения международного эмбарго на поставки оружия Ирану.

В беседе с Аннегрет Крамп-Карренбауэр Ганц также выразил надежду, что министр продвинет это предложение в правительстве Германии. Затем Ганц написал в Твиттере: «Сегодня утром я разговаривал с министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр».

«Я подчеркнул важность введения необходимого эмбарго на поставки оружия Ирану, и мы обсудили совместные воздушные учения сил обороны Израиля и Германии», - написал он, - «которые демонстрируют нашу глубокую двустороннюю приверженность обеспечению безопасности Израиля и решимость Израиля обеспечить постоянное военное превосходство ВВС США по всем направлениям, и то что мы не пойдем на компромисс».

Между тем Совет Безопасности ООН в пятницу решительно отклонил предложение США продлить эмбарго на поставки оружия Ирану, срок действия которого истекает в октябре.

Для принятия резолюции требовалось девять голосов из 15. Воздержались одиннадцать членов, включая Францию, Германию и Великобританию, в то время как США и Доминиканская Республика были единственными «за».

Соединенные Штаты оказались изолированными в Совете Безопасности по иранской теме после выхода президента Дональда Трампа из многосторонней ядерной сделки с Ираном в 2018 году.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.