Иранский депутат выдвинул законопроект о выходе Ирана из СВПД

18 августа 2020
A A A


Реагируя на заявление Трампа о приведении в действие механизма Snapback против Ирана, иранский депутат объявил в понедельник, что он выдвинул законопроект двойной срочности о выходе Ирана из СВПД.

Об этом заявил депутат парламента Ирана Али Хезрян, сообщает Mehr News.

«Администрация США, один из нарушителей СВПД, хочет задействовать механизм возврата», - написал он, - «Оставаясь в СВПД с возвращением резолюций Совета Безопасности ООН, Иран не получает больше пользы, но я заявляю о законопроекте двойной срочности «Об автоматическом выходе Ирана из СВПД в случае активации механизма возврата».

Президент США Трамп заявил, что Соединенные Штаты попытаются вызвать возврат санкций против Ирана в ООН на следующей неделе.

«Мы сделаем возврат», - сказал Трамп журналистам 15 августа, на следующий день после того, как Совет Безопасности ООН отклонил выдвинутую США резолюцию о продлении эмбарго на поставки оружия Ирану. 

Однако министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подчеркивает, что утверждения США о своей способности задействовать механизм возврата СВПД безосновательным.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.