Взрыв в Бейруте изменит политическую расстановку сил в Ливане

11 августа 2020
A A A


Бывший посол Ирана в Германии заявил, что, по всей видимости, когда напряженность в Бейруте закончится, политическая расстановка сил в Ливане изменится, и некоторые политические группы обратятся к "Хезболле".

Выступая на заседании Исламского общества инженеров, Алиреза Шейх Аттар сослался на недавний взрыв в Бейруте, а также на влиятельные замечания Сейеда Хасана Насраллы, генерального секретаря "Хезболлы" в Ливане, и добавил, что, похоже, после окончания этого инцидента политическая расстановка сил в Ливане изменится, и некоторые политические группы обратятся к "Хезболле".

Он также проанализировал подходы некоторых стран в этом отношении и приветствовал растущие усилия Ирана по оказанию помощи ливанскому народу.

«Странная позиция Трампа в первые часы после взрыва, который он назвал «ужасным терактом», была признаком поспешности и безрассудства президента США в решении проблем», - добавил он.

Он также сослался на президента Франции, который злоупотребляет этим инцидентом в пользу внешней политики своей страны, несмотря на его неспособность решать политические и экономические вопросы внутри Франции.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.