Антииранская позиция СССПЗ идет в ущерб этой организации

10 августа 2020
A A A


Аналитик рассказал, что Совет сотрудничества стран Персидского залива потеряет свои интересы ради США и сионистского режима, предоставив им пропагандистское пространство и соблюдая их желания при продлении эмбарго на поставки оружия Ирану.

В ответ на письмо Генерального секретаря Совета сотрудничества стран Персидского залива в Совет Безопасности ООН о продлении эмбарго против Ирана, Саббах Зангане сказал, что «согласие Генерального секретаря с Соединенными Штатами, а также его пропаганда и политическое заявление не имеют отношения к взглядам и подходам таких крупных стран, как Китай и Россия».

Ссылаясь на Китай и Россию, как на конкурентов США на рынке вооружений, он отметил, что, когда истечет срок действия эмбарго на поставки оружия Ирану, Китай и Россия будут иметь свой собственный рынок в Иране и в регионе, не заботясь о позициях Генерального секретаря Совета сотрудничества стран Персидского залива, сообщает Mehr News.

Он также заявил, что важным фактом является то, что Исламская Республика Иран производит большую часть своего оружия внутри страны, и ее оружие не нарушает международного права.

Отвечая на вопрос о целях упомянутого письма в Совет Безопасности, Зангане сказал, что «арабские государства по-прежнему намерены продолжать напряженность с Исламской Республикой Иран, но им следует знать, что эти методы не создадут положительных интересов в регионе».

Совет сотрудничества стран Персидского залива пытается предоставить США больше пропагандистского пространства в регионе, а также завоевать сердца сионистского режима. Возможно, эта тактика была полезна и эффективна в прошлом, однако в нынешней ситуации эта старомодная тактика будет противоречить его собственным интересам в нынешней ситуации, и, безусловно, она является более слабой в интересах сионистов, сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.