Эбрагим Раиси: США страдают от внутренней несправедливости и грубых нарушений прав человека

04 августа 2020
A A A


Глава иранской судебной системы Эбрагим Раиси заявил, что Соединенные Штаты страдают от внутренней несправедливости и грубых нарушений прав человека.

«Американские [правители] годами совершают несправедливости и нарушения прав человека», - заявил Раиси в понедельник, сообщает ISNA.

«Но они по-прежнему продолжают свои враждебные действия против свободолюбивых стран мира», - добавил он.

«Людям мира стало ясно, что США и Европа являются крупнейшими нарушителями прав человека, и самым ненавистным правительством в мире является гегемонистская американская система», - добавил верховный судья.

Раиси также поблагодарил иранские спецслужбы за арест главы антииранской террористической группировки "Тондар".

Министерство разведки объявило в понедельник, что ее силам удалось арестовать Джамшида Шармахда, который руководил «вооруженными операциями и актами саботажа» в Иране из США.

После сложной операции, глава группы "Тондар" ("Гром") был арестован, и он «сейчас находится в сильных руках» иранских сил безопасности, добавил он.

Министерство заявило, что нанесло тяжелый удар террористической группе "Тондар", которая спланировала и осуществила смертельный террористический акт в мечети Сейед аль-Шохада в южном городе Шираз, провинция Фарс, в 2008 году, в результате которого погибли 14 человек и были ранены 215 человек.

Министр разведки Ирана Махмуд Алави также заявил по национальному телевидению, что «такие люди, как Шармахд, делают ошибку, полагаясь на США и сионистский режим, поскольку эти двое поддерживают их только пока они служат их интересам».

«Хотя перед Интерполом была поставлена ​​задача арестовать его, против него не было предпринято никаких действий, что свидетельствует о пустом лозунге Запада о борьбе с терроризмом», - отметил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.