КСИР Ирана начинает учения на юге страны

29 июля 2020
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) объявил, что его войска начали заключительную стадию военных учений «Великий Пророк-14» на юге Ирана.

Учения проводятся совместно военно-морскими и аэрокосмическими силами КСИР в провинции Хормозган. Согласно заявлению, они будут распространяться в глубину иранской территории.

В сообщении говорится, что ракетные, корабельные и беспилотные подразделения ВМС КСИР, а также ракетные, беспилотные и радиолокационные подразделения аэрокосмических сил КСИР будут проводить многочисленные операции. 

Проведение атак против виртуального врага с использованием ракет, кораблей и беспилотников, установка защитных мин, прерывание связи между кораблями виртуального противника, запуск ракет с вертолетов и запуск ракет класса "берег-море" входят в повестку дня этого этапа учений.

Между тем, впервые за маневрами будет вестись наблюдение со спутника Noor-1, выведенного на орбиту 22 апреля.

Военный спутник был запущен с использованием иранской трехступенчатой ​​пусковой установки Qassed-1. Хотя о Noor-1 и его функциях получено мало данных, его классификация как многоцелевого спутника со специальным использованием в оборонном секторе свидетельствует о том, что КСИР достигла такой технологической зрелости, что теперь он может уверенно планировать и осуществлять военные и разведывательные миссии из космоса при сборе данных, которые помогают поддерживать иранское небо в безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.