Спикер парламента Ирана: Совершение любого преступления против Ирана ускорит уничтожение сионистского режима

27 июля 2020
A A A


Спикер иранского парламента предупредил США, что совершение любого преступления против Ирана ускорит уничтожение сионистского режима после того, как американские истребители преследовали иранский пассажирский самолет, приближавшийся к Бейрутскому аэропорту.

В своем сообщении на своей странице в Твиттере Мохаммад Бакер Калибаф сказал, что его проинформировали о деталях нового «авантюристского шага американских террористов» после преследования иранского пассажирского самолета в Бейруте двумя американскими истребителями над сирийским воздушным пространством в четверг вечером.

Калибаф сказал, что США лгут об этом инциденте, отметив, что пилот иранского пассажирского самолета объявил, что он дважды получил предупреждения системы предотвращения столкновений (TCAS), поскольку два американских истребителя летели слишком близко, сообщает Tasnim News.

«Американцы предприняли попытку подготовить почву для возможной ошибки, чтобы достичь заранее запланированных зловещих целей», - сказал иранский спикер.

Он предупредил, что любое американское преступление, несомненно, ускорит унизительное уничтожение высокомерных держав в регионе, особенно сионистского режима.

В четверг, два американских истребителя приблизились к пассажирскому самолету Mahan Air в воздушном пространстве Сирии, в результате чего пилот быстро сменил высоту, чтобы избежать столкновения.

В видео, опубликованном в пятницу иранским информационным агентством IRIB, показан самолет из окна самолета и кровь на лице пассажира - как сообщается, в результате травмы, полученной во время внезапного изменения высоты.

Позже самолет приземлился в Бейруте, благополучно эвакуируя своих пассажиров, некоторые из которых получили ранения.

После заправки он сразу же взлетел и вернулся в тегеранский аэропорт имама Хомейни.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.