Полиция Ирана конфисковала более 19 тонн незаконных наркотиков за неделю

24 июля 2020
A A A


Иран объявил, что за последнюю неделю полиция по борьбе с наркотиками конфисковала более 19 тонн незаконных наркотиков.

Заместитель руководителя штаба по контролю над наркотиками Ирана по международным делам Нассер Аслани заявил, что на прошлой неделе общий объем обнаруженных наркотиков составил 19 884 кг, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Опиум в количестве 15 634 кг, составляет 79% обнаружений», - добавил он, сообщает Fars News.

В этот период, отметил Аслани, было конфисковано 423 автомобиля торговцев наркотиков и 18 единиц оружия.

Он добавил, что 73% наркотиков было изъято в семи провинциях страны, включая Систан и Белуджистан, Керман, Южный Хорасан, Йезд, Исфахан и Бушер.

Посол Ирана и постоянный представитель в расположенной в Вене международной организации Каззем Карибабади заявил в конце июня, что антинаркотическая кампания в стране зависит не только от «боевых действий», но и от других превентивных мер.

Дипломат подчеркнул, что в прошлом году 30 иранских солдат приняли мученическую смерть в ходе 2319 операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В прошлом году иранские войска также выявили более 1886 групп наркоторговцев и изъяли у них более 950 тонн различных наркотиков, добавил он.

Г-н Карибабади подчеркнул, что Тегеран всегда призывал к глобальной помощи в этих операциях, отмечая, что другие, особенно европейские правительства, должны взять на себя ответственность и играть позитивную роль в этой борьбе или противостоять угрозам.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.