Стратегическая политика истеблишмента Ирана дает изобретательный ответ на инцидент в Натанзе

14 июля 2020
A A A


В ответ на инцидент в Натанзе официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана заявил, что стратегическая и нерушимая политика истеблишмента дает разумный и изобретательный ответ.

Ссылаясь на реакцию некоторых международных СМИ и позиции европейских стран на недавний инцидент, Бехруз Камальванди сказал: «Хотя западно-сионистские СМИ связывают инцидент в Натанзе с саботажем или нападением, в их объяснении нет никаких признаков осуждения нападения".

«Такие позиции западных СМИ и чиновников являются двойными стандартами, и недопустимы», - добавил он, сообщает Mehr News.

Он подчеркнул: «Нет сомнений в том, что Иран будет действовать в соответствии с интересами своей страны», добавив: «Стратегическая и нерушимая политика Исламского истеблишмента в различных случаях и позициях является разумным и мудрым ответом, основанным на трех принципах: принципы чести, мудрости и целесообразности".

Камальванди 2 июля сообщил о происшествии в одном из строящихся сараев на ядерном объекте Натанз. В результате этого инцидента не было никаких жертв, а также не был нанесен ущерб текущей деятельности объекта.

Ссылаясь на инцидент, произошедший на обогатительной фабрике в Натанзе, официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави в понедельник заявил, что в случае участия какого-либо режима или правительства в инциденте в Натанзе, Иран будет реагировать решительно.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.