США стремятся захватить иранские танкеры с бензином, направляющиеся в Венесуэлу

03 июля 2020
A A A


США стремятся захватить иранские танкеры с бензином, направляющиеся в Венесуэлу. Американская прокуратура утверждает, что продажа бензина была организована бизнесменом, имеющим связи с Корпусом стражей Исламской революции Ирана, признанного США иностранной террористической организацией.

Федеральные прокуроры США пытаются захватить четыре танкера, направляющихся в Венесуэлу, с бензином, поставляемым Ираном. Это последняя попытка разрушить все более тесные торговые связи между двумя строго санкционированными антиамериканскими союзниками, сообщает Times of Israel.

Жалоба на гражданскую конфискацию, поданную в среду вечером в федеральном суде округа Колумбия, утверждает, что продажа была организована бизнесменом Махмудом Маданипуром, замеченным в связях с КСИР.

Администрация Трампа усиливает давление на судовладельцев, чтобы они соблюдали санкции против таких противников США, как Иран, Венесуэла и Северная Корея. 

Четыре танкера, названные в жалобе, поданной в среду, - «Белла», «Беринг», «Панди» и «Луна» - в настоящее время перевозят в Венесуэлу 1,1 миллиона баррелей бензина, полученного в результате рискованных перевозок между судами, утверждают прокуроры. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.